Der auf der letzten Jahreshauptversammlung vom 05.03.2017 neu gewählte Vorstand:

1. Vorsitzender

Dr. Christian Pfeil
In den Dellen 23
66564 Ottweiler
Fax: 0321-22807403
pfeil@saarlandimker.de oder vorstand@saarlandimker.de

Stellvertreter

Dr. Hans Matheis
stellvertretender Vorsitzender

Schalksbergstr. 2A
66646 Urexweiler
Tel. +49 6827 / 2731

matheis@saarlandimker.de oder vorstand@saarlandimker.de

Stellvertreter

Helmut Kiefer
stellvertretender Vorsitzender

Gartenstrasse 3
66459 Kirkel
Helmut.Kiefer@gmx.de
0170 - 766 82 79

kiefer@saarlandimker.de oder vorstand@saarlandimker.de

Schriftführerin

Inge Franz
Friedrichstr. 18
66127 Klarenthal
Tel. 06898-8500879
franz@saarlandimker.de oder vorstand@saarlandimker.de

Schatzmeisterin

Ulrike Schafheutle
Karlstr. 90
66127 Saarbrücken-Klarenthal
Tel. 06898-3800955
u.schafheutle@saarlandimker.de oder vorstand@saarlandimker.de

FB Honig

Sabine Dietz
Allenfeld-Ring 11
66589 Merchweiler
Tel.: 0170-46 10 490
dietz@saarlandimker.de

Stellvertreter FB Honig

Thorsten Bösch
Auf der Sieber 12
66822 Lebach
Tel. 06888-90 00 00 9
boesch@saarlandimker.de

FB Bienenzucht

Frank Nieser
Auf Gierspel 37
66132 Bischmisheim
Tel. : 0681-8910021
Fax: 0681-8910022
nieser@saarlandimker.de oder vorstand@saarlandimker.de

FB Bienengesundheit

Copyright Jörg Pütz, Fotograf UdS

Dr. rer. nat.
Susanne Meuser
Justus-von-Liebig-Str. 19
66346 Püttlingen
Tel. 06806-860227
Fax 0681-3026652
meuser@saarlandimker.de

Stellvertreter FB Bienengesundheit

Dr. Martin Wörner
Bachstraße 7
66809 Nalbach
06838/830590
woerner@saarlandimker.de

Juristische Beratung

Prof. Dr. Dr. Dr. h. c.
Michael Martinek
Bergstr. 16
66346 Püttlingen
Tel. 06806-44685
Fax 0681-3022762
martinek@saarlandimker.de

WEB - Administrator

Harald Buchholz
In der Nachtweide 26
66128 Saarbrücken-Gersweiler
Tel. 0681-709364
webmaster@saarlandimker.de